Главная / Новости / Новости района
01.07.2020

Нотариусы проведут для граждан бесплатные консультации

 2 июля нотариусы Гродненского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан всех категорий по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Участие в республиканской благотворительной акции по бесплатному правовому консультированию, проводимой Белорусской нотариальной палатой и приуроченной ко Дню Независимости Республики Беларусь, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро Гродненской области. В течение рабочего дня получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей смогут все заинтересованные жители Гродненщины и гости нашего региона.

Мероприятие традиционно проводится нотариатом Беларуси в рамках правового просвещения населения прежде всего с целью обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, повышения уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения. Проведение подобных мероприятий пользуется высоким спросом у населения о чём свидетельствует статистика: по итогам двух прошедших акций по бесплатному консультированию в марте и мае 2020 года, за бесплатной правовой помощью к нотариусам Гродненского нотариального округа обратились более 700 граждан. Планируется, что во втором полугодии 2020 года бесплатные консультации нотариусов граждане также смогут получить в ходе республиканских акций, приуроченных ко Дню Матери и Дню Юриста.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by. в разделе «Найти нотариуса».