Главная / Новости / Новости района
28.05.2020

Ученица Голынковской школы Мария Белявская стала участницей предкастинга музыкального шоу «X-Фактор»

 Творческая, веселая, заводная… Она всегда за любые эксперименты. Ученица Голынковской школы Мария Белявская благодаря таланту и неиссякаемому энтузиазму занесена на районную Доску почета.

Одиннадцатиклассница Маша – натура разносторонняя. Девушка участвует в научных конференциях, олимпиадах по языкам, поет, играет на фортепиано и частенько бывает в роли ведущей школьных торжеств. Поэтому достижений и наград у школьницы немало.

Однако ключевой заслугой, чтобы попасть в список юных кандидатов для занесения на районную Доску почета, стали титул «Лучший экскурсовод по выставке декоративно- прикладного творчества» в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси» и Диплом I степени в областной краеведческой научно- практической конференции «Край Гарадзенскi».

– Мне всегда интересно открывать что-то новое. Если есть возможность проявить себя, никогда ее не упущу, – говорит Мария. – Когда в прошлом году отдыхала в лагере «Зубренок», узнала о конкурсе «Юные таланты Беларуси». Просто не смогла не присоединиться. А успех в нем только вдохновил на новые идеи.

Так, в марте Маша Белявская отправилась на национальный предкастинг музыкального шоу «X-Фактор». И сейчас ждёт результат прослушивания. Давайте все вместе держать кулачки за землячку!

– Пою с детства. Дни рождения родственников и знакомых, домашние праздники не обходятся без моего зажигательного выступления. Как, в принципе, и мероприятия в школе. Я одна из самых активных участниц, которые задают позитивную атмосферу, – улыбаясь, подмечает девушка. – Вдохновение черпаю у своего кумира. Просто обожаю творчество Макса Коржа. И стремлюсь добиться таких же высот. Рада, что смогла побывать на его концерте. Попала в драйвовый слэм и зарядилась бешеной энергетикой этого гениального человека.

Планы на будущее у Маши обширные: получить высшее образование и параллельно освоить азы свадебного бизнеса и популярной сейчас профессии аниматора. Реализовывать все задумки школьница хочет только в столице.

– Минск – город больших возможностей. Всегда мечтала в нем жить и работать, – отмечает собеседница. – И я пойду прямо за мечтой (прим. ред.– строчка из песни Макса Коржа «Пролетарка»), несмотря ни на что. Уверена, у меня всё получится!